20.08.2019

День поля юга России

В ст. Ладожской Усть-Лабинского района 9 августа состоялся «День поля Юга России 2019». Мероприятие прошло при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и администрации Краснодарского края.

День поля Юга России – одна из крупнейших площадок на которой демонстрируются лучшие сорта и гибриды кукурузы, подсолнечника, сои, сорго отечественной селекции, а также современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур.

ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК были представлены посевы сортов и гибридов подсолнечника: Караван, Горстар, Горфилд, Реванш, Натали. Также демонстрировались сорта сои: Славия, Пума, Дуар и Зара.  Данные сорта и гибриды адаптированы к условиям возделывания в южных регионах и пользуются широким спросом у сельхозтоваропроизводителей.

Практически все участники и гости мероприятия из Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, других регионов страны, а также ближнего и дальнего зарубежья, отметили его высокую информационную насыщенность и актуальность. 


Возврат к списку