08.05.2019

Митинг, посвященный Великой Победе!

8 мая во Всероссийском научно-исследовательском институте масличных культур имени Василия Степановича Пустовойта чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. У мемориала памяти погибшим в годы войны сотрудникам института состоялся митинг, посвященный Великой Победе. Ветеранов Великой Отечественной войны и всех сотрудников поздравил заместитель директора ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК по научной работе Николай Иванович Бочкарев и заместитель директора по административно-хозяйственной работе Перетягин Евгений Алексеевич.

Наш институт в годы Великой Отечественной войны, как и вся страна, понес невосполнимые потери. Из 75 человек сотрудников института, ушедших на фронт, погибло 40. Их имена навечно нанесены на обелиске, у которого проходит наш митинг. Наша страна, наша армия, прошли огромный, тяжелый и трагический путь к Великой Победе длиною в четыре года. К сожалению, в последние годы усилиями некоторых американских и европейских политиков набирает обороты кампания по пересмотру итогов второй мировой войны и фальсификации истории, а в некоторых государствах и вовсе запретили упоминать о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Но наш народ не позволит скрыть правду об итогах той страшной войны и о том, кто на самом деле одержал в ней Великую Победу!

От имени ветеранов на митинге выступила доктор биологических наук, ветеран Великой Отечественной войны Любовь Никифоровна Харченко. Она пожелала всем сотрудникам института крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе по разработке и внедрению новых сортов масличных культур отечественной селекции.


Возврат к списку