09.06.2018

Вклад в развитие сельского хозяйства республики Адыгея

9 июня в республики Адыгея состоялось предуборочное совещание. Обсуждались вопросы, связанные с проведением уборки озимых культур под урожай 2018 года.

Совещание прошло на базе Гиагинского района. В нем приняли участие глава республики Адыгея Мурат Каральбиевич Кумпилов, члены кабинета министров РА, представители правоохранительных органов, главы и специалисты муниципальных образований республики, руководители сельхозпредприятий.

Поделиться с аграриями своими знаниями прибыл врио директора ВНИИМК имени В.С. Пустовойта, академик РАН Вячеслав Михайлович Лукомец с делегацией из института и директор Национального центра зерна имени П.П. Лукьяненко, академик РАН Александр Романенко.

В ходе своего выступления, Вячеслав Михайлович Лукомец обратил внимание на дружественные отношения между институтом и республикой, а также сообщил о заинтересованности в дальнейшем взаимодействии и вовлечении в работу по сортообновлению зерна в республике.

По итогу совещания состоялась церемония награждения. Указом Главы РА за вклад в развитие сельского хозяйства звания «Заслуженный работник сельскохозяйственного производства РА» удостоены: врио директора ВНИИМК имени В.С. Пустовойта, академик РАН Вячеслав Михайлович Лукомец, директор Национального центра зерна имени П.П. Лукьяненко, академик РАН Александр Романенко.

Распоряжением Главы РА удостоены Благодарности за вклад в развитие селекции семеноводства масличных культур.

— ХАТНЯНСКИЙ Владимир Иванович, заместитель директора по производственным вопросам и семеноводству.

— ЗЕЛЕНЦОВ Сергей Викторович, заведующий отделом сои, доктор сельскохозяйственных наук.

— ГОРЛОВА Людмила Анатольевна, заведующая отделом селекции масличных культур, кандидат биологических наук.


Возврат к списку