26.10.2018

24-25 ОКТЯБРЯ СОСТОЯЛСЯ III ВСЕРОССИЙСКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ФОРУМ ПО СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВУ «РУССКОЕ ПОЛЕ»

24-25 ОКТЯБРЯ СОСТОЯЛСЯ III ВСЕРОССИЙСКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ФОРУМ ПО СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВУ «РУССКОЕ ПОЛЕ»
24 - 25 октября на территории Кубанского государственного аграрного университета прошел третий всероссийский форум по селекции и семеноводству. В его программу было включено проведение круглых столов, дискуссий, научно-практических конференций молодых ученых и тематических выставок.
Организаторами III Всероссийского форума по селекции и семеноводству «Русское поле 2018» выступили Кубанский госагроуниверситет и некоммерческая организация «Саморегулируемая ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника» при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Основной задачей Форума явилось формулирование целей государственной политики в отрасли и методов ее реализации путем открытого диалога представителей науки, бизнеса и органов государственной власти с принятием консолидированной резолюции и организацией работы по ее выполнению.
Участники форума обсудили ситуации, сложившиеся в сфере отечественной селекции и семеноводстве, выявили ключевые проблемы и выработали предложения по их решению. Кроме того, участникам и гостям мероприятия была предоставлена возможность ознакомиться с достижениями и разработками в области отечественной селекции и семеноводства, обсудить темы экспорта семян, кадрового обеспечения, как будущего отечественной селекции и передовые методы селекции.

Возврат к списку