12.03.2018

ФГБНУ ВНИИМК посетила делегация

12 марта 2018 ФГБНУ ВНИИМК посетила делегация в составе:

— Кашина Владимира Ивановича - Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам;

— Донник Ирины Михайловны - вице-президента Российской академии наук;

— Орленко Сергея Юрьевича - заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствия.

Кроме того, были представители ФГБНУ "ВНИИ риса" и ФГБНУ "Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия" во главе с руководителями Гаркушей Сергеем Валентиновичем и Егоровым Евгением Алексеевичем.

В.И. Кашин в своем выступлении отметил, что несмотря на заявления власти об успехах в сельском хозяйстве, ситуация в агропромышленном комплексе России остаётся крайне сложной. Миллионы гектаров выведены из оборота, деградирует социальная инфраструктура на селе, крестьяне страдают от несправедливой системы торговли.

Важные вопросы развития аграрной науки и существующих проблемах взаимодействия институтов, РАН и ФАНО в своем выступлении озвучила И.М. Донник.

Участники встречи посетили научно-исследовательские лаборатории ВНИИМК, где ученые смогли продемонстрировать свои разработки, поделиться планами на будущее.


Возврат к списку