У вас отключен JavaScript.
Заказать звонок

ВНИИМК посетила делегация из Таджикистана

14.08.2024 г.
ВНИИМК-посетила-делегация-из-Таджикистана
ВНИИМК-посетила-делегация-из-Таджикистана-2
ВНИИМК-посетила-делегация-из-Таджикистана-3
ВНИИМК-посетила-делегация-из-Таджикистана-4
ВНИИМК-посетила-делегация-из-Таджикистана-5

Целями приезда представителей республиканского министерства сельского хозяйства, ученых, агрономов семеноводческих хозяйств, руководителей крупных сельскохозяйственных предприятий стали налаживание деловых связей, обмен опытом, поиск общих интересов в сфере научных исследований и внедрение разработок ВНИИМК в производство республики. Гостям провели экскурсию по Центру, рассказали об истории учреждения, основных задачах ученых на ближайшее десятилетие и реализованных проектах, которые потенциально могут быть взяты за основу для развития селекционных программ в Таджикистане.

Участники деловой встречи провели переговоры с заведующими лабораториями селекции сортов и гибридов подсолнечника, сои, рапса, побеседовали с руководителями подразделений по агрохимии, агротехнике, защите растений, посетили опытные поля ВНИИМК, где гостям были продемонстрированы новинки селекции, а также результаты экспериментов по применению средств защиты растений, удобрений и т.д.

Укрепление международных связей, обмен научной и прикладной информацией – важная составляющая работы ВНИИМК по популяризации научного подхода к земледелию, а также коммерциализации научных исследований и разработок в России и за ее пределами.

Max
Бот Max
Здравствуйте! Напишите мне, если у Вас появятся вопросы.