05.08.2020

Итоги «ДНЯ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ 2020»

В ст. Воронежской Усть-Лабинского района 4 августа состоялся «День поля Юга России 2020». Мероприятие прошло при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и администрации Краснодарского края. На одной из крупнейших площадок были продемонстрированы лучшие сорта и гибриды кукурузы, подсолнечника, сои отечественной селекции, а также современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур.

 ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК, как ведущее селекционное учреждение масличных культур, представил посевы сортов и гибридов подсолнечника: СПК, Караван, Горфилд, Фактор, Натали. Также продемонстрировал сорта сои: Славия, Вилана, Селена, Вита и Зара. Данные сорта и гибриды адаптированы к условиям возделывания в южных регионах и пользуются широким спросом у сельхозтоваропроизводителей. Участники и гости мероприятия из Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края и других регионов страны высоко оценили посевы и отметили конкурентоспособность отечественного производителя.

Президентом РФ была поставлена задача довести количество сортов и гибридов отечественной селекции на посевах не менее 75%. В рамках реализации данной задачи Министерство сельского хозяйства, Министерство науки и высшего образования приняли программу по ознакомлению сельхозтоваропроизводителей нашей страны с достижениями селекционеров РФ.

Так, более 60 демонстрационных посевов ВНИИМК были высеяны в этом году в 30 регионах РФ, один из которых был представлен на Дне Поля Юга России и получил высокую оценку гостей и участников мероприятия.


Репортаж ВГТРК "Кубань"
94 просмотров
8 месяцев назад
ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК, как ведущее селекционное учреждение масличных культур, представил посевы сортов и гибридов подсолнечника: СПК...
Репортаж "Кубань 24" с "Дня поля Юга России 2020"
113 просмотров
8 месяцев назад
В ст. Воронежской Усть-Лабинского района 4 августа состоялся «День поля Юга России 2020». Мероприятие прошло при поддержке Мини...

Возврат к списку