МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ БИОЛОГИИ, СЕЛЕКЦИИ, ТЕХНОЛОГИИ И ПЕРЕРАБОТКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР» (к 110-летию Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур имени В.С. Пустовойта)

19.11.2021 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы биологии, селекции, технологии и переработки сельскохозяйственных культур» (к 110-летию Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур имени В.С. Пустовойта), которая состоится 1–2 июня 2022 г. в г. Краснодаре, Россия, на базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта».

Конференция проводится с целью обобщения международного опыта в области биологии, селекции, технологий и переработки сельскохозяйственных культур. В рамках конференции будут представлены научные исследования, направленные на решение комплекса проблем в области сельского хозяйства, а именно:

—      формирование предпосылок для дальнейшего развития селекции в период активного развития микробиологии и биотехнологий;

—      развитие научного и создание практического потенциала с целью формирования предложений по внедрению наукоемких технологий в сельском хозяйстве;

—      популяризацию фундаментальных и прикладных исследований в области сельского хозяйства, биологии, селекции и переработки сельскохозяйственной продукции.

Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели, молодые ученые, работники профильных организаций, ученые различных научно-исследовательских и образовательных учреждений, а также представители государственных учреждений.

На пленарной сессии с докладами выступят ведущие ученые Российской Федерации и зарубежных стран в области биологии, селекции, технологий и переработки сельскохозяйственных культур.