28.10.2019

Международная научно-практическая конференция «Поддержка развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных»

Представитель редакции журнала «Масличные культуры» принял участие в работе Международной научно-практической конференции по итогам реализации проекта «Поддержка развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных», которая прошла 21-23 октября 2019 г. в конгресс-центре гостиничного комплекса «Вега» в г. Москве. Организаторами мероприятия выступили некоммерческое партнерство «НЭИКОН» и Министерство науки и образования Российской Федерации.

Научные редакторы, издатели и представители редакций научных журналов со всей обсудили итоги конкурсной программы развития журналов, пути и способы достижения поставленных перед научными журналами задач, проблемы экспертной оценки и интеграции в международное издательское пространство.

Участники проекта делились своим опытом реализации государственных мер поддержки журналов. Также в качестве докладчиков выступили Афонин О.Н, начальник отдела Департамента государственной научной и научно-технической политики Минобрнауки Российской Федерации, генеральный директор ООО «НЭБ» Еременко Г.О., президент Ассоциации научных редакторов и издателей Кириллова О.В., представители МНБД Scopus и Web of Science, редакторы и издатели научных журналов, эксперты проекта.

Для участников были проведены мастер-классы по оценке правомерности заимствований в системе «Антиплагиат», использованию английского языка в научном журнале в качестве инструмента продвижения контента, по работе с информационными инструментами Elsevier и Clarivate Analytics.     


Возврат к списку