Поздравляем с 70-летним юбилеем

01.02.2022 г.

Уважаемый Иван Иванович! Ветер И.И..jpg

От имени коллектива ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК примите самые добрые, сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея. Ваш юбилей – важная дата, возраст зрелости, мудрости и накопленного с годами опыта, время гордиться достигнутыми успехами. Иван Иванович, вот уже почти 50 лет, как Вы связали свою жизнь с ВНИИМК, прошли путь от слесаря-наладчика лаборатории искусственного климата до заведующего фитотронно-тепличным комплексом. И в какой бы роли Вы ни выступали, в какой бы должности ни работали, Ваш добросовестный труд, профессионализм, ответственность, инициатива позволяют достичь наилучших результатов.

Иван Иванович, Вы принимали участие в разработке оригинальной фитотронной технологии круглогодичной селекционной работы с подсолнечником, соей и другими масличными культурами, которая используется в системе «Фитотрон – поле», для ускоренной селекции новых сортов и гибридов масличных культур, широко возделываемых в Краснодарском крае и других регионах России. В 2003 году защитили кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. По результатам исследований Вами опубликовано 7 статей и получено 13 авторских свидетельств на селекционные достижения по подсолнечнику, 4 патента Российской Федерации на изобретения. Коллектив фитотронно-тепличного комплекса под Вашим руководством выполняет сложную задачу по поддержанию оборудования в рабочем состоянии для проведения исследований отделами селекции и первичного семеноводства подсолнечника, сои, селекции рапса и горчицы, биологических исследований.

С 2003 года Вы работает неосвобожденным председателем профсоюзной организации ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК. Быть в профсоюзном авангарде, профсоюзным лидером – трудная, ответственная и благородная миссия. Целеустремленно и настойчиво выполняя ее, Вы заслужили не только доверие и уважение членов профсоюзов, а отмечены нагрудным знаком «За активную работу в профсоюзах Кубани», Почётной грамотой президиума Союза «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов».

Иван Иванович, выражаем Вам слова искренней благодарности и признательности за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК. Пусть юбилейная дата станет для Вас символом опыта, мудрости, новых замечательных достижений! Пусть Ваша жизнь будет насыщена приятными и интересными событиями, согрета теплом близких Вам людей! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости, энергии, оптимизма, радости и счастья!