Поздравляем с юбилеем Анатолия Ивановича Мурашкина

12.10.2022 г.
Уважаемый Анатолий Иванович!

Коллектив Федерального научного центра «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта» сердечно поздравляет Вас со знаменательным юбилеем – 50-летием со дня рождения!!!

Уважаемый Анатолий Иванович! Примите самые искренние поздравления со славным ЮБИЛЕЕМ!

Ваша трудовая биография – яркий пример жизни ищущего, деятельного и целеустремленного человека, который достигает своих целей и стремится к еще большим свершениям. Многогранные знания и накопленный опыт прочно закрепили за Вами репутацию руководителя высокого уровня. Только кропотливый труд и настоящая любовь к своему делу дают такие значимые результаты.

Вы неутомимо и последовательно с 2014 года развиваете опытно-семеноводческое хозяйство «Урупское», основным направлением деятельности которого является производство зерновых и масличных культур, сахарной свеклы и животноводческой продукции. Под Вашим руководством и непосредственным участием в хозяйстве внедряются прогрессивные технологии возделывания сельскохозяйственных культур, способствующие получению стабильных урожаев и высоких показателей зерновых колосовых, технических и кормовых культур. В машинно-тракторном парке хозяйства увеличилось количество единиц техники. С 2019 года ОСХ «Урупское» участвует в Программе «Развитие селекции и семеноводства сахарной свеклы», которая направлена на достижение целей по обеспечению продовольственной безопасности России.

Анатолий Иванович, в этот знаменательный для Вас день мы выражаем Вам искреннее уважение и желаем новых созидательных успехов в работе во имя стабильного развития и процветания ОСХ «Урупское». Пусть всегда Вам улыбается удача и сбываются мечты. Пусть отличное настроение, безупречное здоровье и счастье остаются в Вашей жизни на долгие, долгие годы, а родные и близкие люди окружают Вас своим теплом и любовью!

От имени учёного совета и коллектива ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК директор, академик РАН Вячеслав Михайлович Лукомец