Поздравляем с юбилеем Шуваеву Татьяну Павловну

28.09.2021 г.

Уважаемая Татьяна Павловна!

  Юбилей – знаменательное событие в жизни каждого человека, подведение итогов, рождение новых замыслов. За плечами богатый жизненный опыт, есть на что оглянуться, что вспомнить и чем гордиться. Сегодня Вы – кандидат сельскохозяйственных наук, обладатель почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани», высококвалифицированный руководитель, в совершенстве владеющий вопросами экономики и сельскохозяйственного производства.

   Татьяна Павловна, весь Ваш жизненный путь – яркий пример преданности своему профессиональному делу, которому Вы посвятили всю свою жизнь. Вы смогли сплотить и мобилизовать коллектив станции на решение важных задач в развитии приоритетных прикладных исследований в селекции и семеноводстве эфиромасличных культур. Под Вашим руководством на базе Вознесенского филиала были выведены и включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, семь сортов эфиромасличных культур, разработаны агрономические приемы повышения продуктивности шалфея, восстановлены и сохраняются ценные коллекции эфиромасличных культур, аналогов которым в России нет.

   За плодотворную трудовую, общественную деятельность и большой вклад в повышение эффективности сельскохозяйственного производства России и Кубани Вы награждены Почетной грамотой Российской академии сельскохозяйственных наук, медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани», отмечены Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Ваше имя занесено в Книгу Трудовой Славы города Лабинска и Лабинского района, Вам присвоены звания Почетного гражданина города Лабинска, Лабинского района, Сладковского сельского поселения и Вы награждены юбилейной медалью «Лабинскому району 90 лет».

   Татьяна Павловна, выражаем Вам слова искренней благодарности и признательности за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие Вознесенского филиала.

   Пусть дальнейшие годы жизни принесут Вам только успех и ощущение полноты жизни, а все Ваши начинания будут ознаменованы удачей. Желаем Вам семейного счастья, крепкого здоровья, бодрого настроения, верных друзей, крепкой команды, с которой Вы сможете реализовать Ваши мечты и самые смелые начинания, новых творческих успехов на благо отечественной науки и возглавляемого Вами Вознесенского филиала.


От имени коллектива

ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК