ВНИИМК представил свои новинки на выставках «Интерагромаш» и «Агротехнологии» в Ростове-на-Дону

03.03.2023 г.

В Ростове-на-Дону прошел 26-й Агропромышленный форум юга России, в рамках которого работали выставки достижений в сфере сельского хозяйства, где специалисты ВНИИМК представили проверенные временем сорта и гибриды масличных и эфиромасличных культур, а также новинки, востребованные отраслевым рынком семян.

В Ростове-на-Дону завершились специализированные выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии», направленные на демонстрацию сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции. Экспозиция действовала с 1 по 3 марта 2023 года, и за это время ее посетили 11000 профессионалов в области сельского хозяйства. Выставки объединили более 190 экспонентов из 20 регионов России, а также Беларуси и Киргизии.

Специалисты ВНИИМК приняли активное участие в мероприятии, представив посетителям из России и ближнего зарубежья сорта и гибриды подсолнечника, сорта сои, рапса, масличного льна, горчицы и других культур собственной селекции. В течение трех дней специалисты Центра консультировали посетителей по вопросам выбора подходящих сортов и гибридов, проведению агротехнологических мероприятий и защите сельскохозяйственных культур в различные фазы вегетации.

В целях популяризации научно обоснованного подхода к возделыванию масличных культур специалисты ВНИИМК подготовили для сельхозтоваропроизводителей методические пособия. Подробнее с основными характеристиками сортов и гибридов семян селекции Центра, а также приемами агротехники вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Инновационные технологии возделывания масличных и эфиромасличных культур».