ВНИИМК примет участие в 29-й международной выставке «ЮГАГРО 2022»

09.09.2022 г.
Получите электронный билет бесплатно и посетите «ЮГАГРО 2022»!

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта» примет участие в 29-й международной выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО». Выставка пройдет с 22 по 25 ноября 2022 года в г. Краснодаре. Приглашаем вас посетить конференцию, организованную ВНИИМК, а также стенд с продукцией.

ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК традиционно представит на выставке проверенные временем сорта и гибриды масличных и эфиромасличных культур, а также перспективные новинки. Специалисты ВНИИМК с удовольствием расскажут посетителям обо всех особенностях масличных культур и помогут подобрать нужный сорт или гибрид для различных регионов.

Для специалистов в области сельского хозяйства ВНИИМК организует конференцию, посвященную технологиям возделывания масличных и эфиромасличных культур и практике получения стабильно высоких урожаев. Перед гостями конференции выступят лучшие ученые в области селекции и семеноводства ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК:

  • Горлова Людмила Анатольевна, заведующая отделом селекции рапса и горчицы, кандидат биологических наук;

  • Зеленцов Сергей Викторович, заведующий отделом сои, член-корреспондент РАН, доктор сельскохозяйственных наук;

  • Рябенко Лариса Григорьевна, заведующая лабораторией селекции льна масличного, кандидат сельскохозяйственных наук;

  • Децына Александр Александрович, заведующий лабораторией селекции сортов подсолнечника, кандидат сельскохозяйственных наук;

  • Бушнев Александр Сергеевич, заведующий агротехнологическим отделом, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Они расскажут участникам конференции о первом отечественном гибриде рапса, основных направлениях ВНИИМК по адаптивной селекции сортов сои и масличного льна, о селекции масличных капустных культур, а также эффективных агроприемах для получения гарантированно высоких урожаев.


Программа ЮГАГРО

Конференция на тему: «Отечественная селекция – действительность и возможности. Технологии получения высоких урожаев» пройдет 23 ноября 2022 года, зал 2.1, с 14:00 до 16:00. Приглашаем участников зарегистрироваться на конференцию и посетить кофе-брейк в 13.30.

Стенд ВНИИМК № D159 расположен в павильоне № 4.

Адрес «Экспоград-Юг»: г. Краснодар, ул. Конгрессная, 1, Литер Б, офис 231.