ВНИИМК – участник агропромышленного форума «Интерагромаш» и «Агротехнологии»

04.03.2022 г.

Со 2 по 4 марта 2022 года в «ДонЭкспоцентре» проходит Агропромышленный форум Юга России, который за свою историю зарекомендовал себя как самое масштабное событие в аграрной сфере донского региона. В рамках форума работают выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии», ежегодно привлекающие более 11 500 посетителей.

В течение нескольких дней выставку посетили более 11 500 аграриев со всего юга России: владельцы, руководители и ведущие сотрудники фермерских хозяйств, представители региональных дилеров, молодые специалисты отрасли из районов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта» ежегодно представляет на выставке свою экспозицию с последними достижениями селекции масличных культур.

В течение всех дней на форуме ведётся активная работа с многочисленными посетителями и клиентами у стенда ВНИИМК, а ученые и специалисты нашего Центра проводят консультации по применению элементов технологий возделывания масличных культур ВНИИМК, которые позволяют реализовать их потенциал в различных почвенно-климатических условиях.

Агропромышленный форум Юга России уже в 25-й раз становится масштабной площадкой, где собираются успешные аграрные компании, специалисты передовых сельскохозяйственных предприятий и представители региональной власти. Это по-настоящему комплексное мероприятие, в рамках которого у участников и посетителей есть уникальная возможность заключить выгодные сделки и обсудить стратегические вопросы предстоящего посевного сезона.

Выставка «Агротехнологии» включает в себя широкий выбор агрохимической продукции: высокоэффективные средства защиты растений, удобрения, семена, а также большой ассортимент товаров для животноводства: оборудование и материалы для содержания животных и кормопроизводства.

Агропромышленный форум Юга России проводится при поддержке Правительства Ростовской области, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Российского зернового союза, Агропромышленного союза России, Союза животноводов России. Генеральный спонсор Форума – «Альтаир». Стратегический партнер Форума – «Ростсельмаш». Спонсором путеводителя стал «БиоАгроСервис».