ВНИИМК - участник «Дня поля юга России 2021»

09.08.2021 г.

6 августа 2021 года в Усть-Лабинском районе в ст. Воронежской на площадке выставочного комплекса «Золотая нива» состоялось девятое ежегодное мероприятие «ДЕНЬ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ».

Это значимое событие в среде профессионалов в области селекции, семеноводства, садоводства, агрохимии и сельхозтехники, где демонстрируются последние разработки в отрасли АПК, главная цель которого-создание площадки для живого общения производителей и клиентов, демонстрация эффективности новых технологий.

Гости и участники мероприятия с большим интересом осмотрели демонстрационные площадки с посевами кукурузы, подсолнечника, сои, сорго и сахарной свеклы отечественной селекции. 

На выставочной экспозиции Дня поля свои селекционные новинки представил и ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК имени В.С. Пустовойта.


При осмотре демонстрационных посевов присутствующие высоко оценили высокоурожайные сорта сои (Вилана, Славия, Ирбис, Триада, Вилана бета), перспективные сорта и гибриды подсолнечника (ВНИИМК 100, Имидж, Кондитер, Белочка, СПК плюс, Сурус, Имми, Аурус, Горстар, Реванш и др.), а также участники мероприятия отметили, что сорта и гибриды селекции ВНИИМК ничем не уступают зарубежным.

Организатор выставки - НО СРО «Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника».